English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
two-hour cockpit voice recorder [correct, officially approved]
OBS: two-hour cockpit voice recorder; 2-hour cockpit voice recorder : terms officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
enregistreur de conversations de poste de pilotage d'une capacité d'enregistrement de deux heures [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: enregistreur de conversations de poste de pilotage d'une capacité d'enregistrement de deux heures : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Instrumentos y equipo de vuelo (Industria aeronáutica))
registrador de la voz en el puesto de pilotaje con una duración de dos horas [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: registrador de la voz en el puesto de pilotaje con una duración de dos horas: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).