English (Suspension (Mechanical Components))
bifilar suspension [correct]
DEF: The suspension of a body using two parallel vertical wires which provide considerable controlling torque.
French (Suspension (Composants mécaniques))
suspension bifilaire [correct, feminine noun]
DEF: Suspension d'une pièce mobile en rotation à l'aide de deux fils souples parallèles à l'axe de rotation, exerçant un couple sensiblement proportionnel aux petits angles d'écart.