English (Management Operations (General); Economic Co-operation and Development)
umbrella project
French (Opérations de la gestion (Généralités); Coopération et développement économiques)
projet cadre [masculine noun]; projet composite [masculine noun]
OBS: C'est ainsi que les planificateurs des services appellent ces sortes de projets tout à fait généraux qui précèdent les projets précis.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Cooperación y desarrollo económicos)
proyecto global [masculine noun]; proyecto marco [masculine noun]; proyecto general [masculine noun]; proyecto amplio [masculine noun]