English (Agriculture - General)
under detention
French (Agriculture - Généralités)
en retenue
Spanish (Agricultura - Generalidades)
bajo retención [correct]
CONT: Los animales de los que se tome muestra, deberán mantenerse bajo retención hasta la obtención de resultados de laboratorio. Los costos de manutención serán sufragados por el propietario.