English (Loans)
loans sold under guarantee
OBS: loans sold under guarantee : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
titres de créance cédés avec garantie [masculine noun]
OBS: titres de créance cédés avec garantie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.