English (Management Operations (General))
under the direction or control of
French (Opérations de la gestion (Généralités))
relevant de la compétence ou de l'autorité de
OBS: Source(s): Lexique du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes].