English (Management Operations (General); Personnel Management (General))
under the general direction of the director
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion du personnel (Généralités))
sous la direction générale du directeur
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.