English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
emergency power level
CONT: ... under conditions with one engine at emergency power level...
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
régime maximum de détresse [masculine noun]
CONT: [...] lors de vols effectués avec un moteur réglé au régime maximum de vitesse.