English (Commercial Fishing)
under fishing
French (Pêche commerciale)
sous-exploitation [feminine noun]
DEF: Situation dans laquelle les volumes de capture d'une espèce restent inférieurs aux capacités de production du banc ou du gisement.
OBS: On emploie peu le terme sous-pêche.
Spanish (Pesca comercial)
subexplotación [feminine noun]