English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
issue a warrant under the justice's hand [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
décerner un mandat sous le seing du juge de paix [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme français est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.