English (Investment)
net benefit test under the Investment Canada Act
French (Investissements et placements)
mesure de l'avantage net aux termes de la Loi sur Investissement Canada [feminine noun]
OBS: Explication donnée par un agent de l'examen des investissements à la lumière des termes de la Loi.