English (Highway Code; Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
drive while licence is under suspension [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
conduire pendant que le permis de conduire est suspendu [correct]
OBS: conduire pendant que le permis de conduire est suspendu : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.