English (PAJLO; Law of Evidence)
evidence on oath [correct]; evidence under oath [correct]; sworn evidence [correct]; sworn testimony [correct]; testimony under oath [correct]; testimony on oath [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoignage sous serment [correct, masculine noun, standardized]
OBS: témoignage sous serment : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).