English (Astronomy)
recurrent nova [correct]
OBS: Some novae have undergone more than one outburst over the period they have been under observation; these are called "recurrent novae".
French (Astronomie)
nova récurrente
OBS: Si l'explosion d'une même nova a été observée au moins deux fois, on l'appelle alors nova "récurrente". Généralement, l'accroissement de l'éclat d'une nova récurrente est quelque peu plus faible que celui d'une nova classique.