English (Road Traffic)
capacity under prevailing conditions
French (Circulation routière)
capacité momentanée
OBS: Les facteurs affectant la capacité momentanée des voies sont: - les appels d'urgence, les chantiers, les travaux, - les caractéristiques de la voie, - les conditions météorologiques (verglas, neige, brouillard, vent).