English (Laws and Legal Documents; Customs and Excise)
customs law [correct]
CONT: Penalties for a breach of a customs law, regulation, or procedural requirement are imposed only on the person(s) responsible for the breach under its laws.
French (Lois et documents juridiques; Douanes et accise)
loi douanière [correct, feminine noun]
CONT: Tout le courrier international est assujetti à la réglementation et aux lois douanières du pays d'origine et du pays de destination.
Spanish (Leyes y documentos jurídicos; Aduana e impuestos internos)
ley aduanera [correct, feminine noun]
CONT: Para los efectos de este capítulo [...] "leyes aduaneras" significa aquellas leyes y regulaciones administradas y aplicadas por la autoridad aduanera de cada parte relativas a la importación, exportación y tránsito/trasbordo de mercancías, en lo relativo a derechos de aduana, cargos y otros impuestos, o a prohibiciones, restricciones y otros controles similares con respecto al movimiento de productos sujetos a control, a través de la frontera del territorio aduanero de cada parte [...]