English (Statistical Surveys; Market Prices)
service basket [correct]
DEF: A group of services, based on criteria such as homogeneity and similarity in demand price elasticities, subject to pricing constraints under price regulation.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Prix (Commercialisation))
panier de services [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de services assujettis aux contraintes d'établissement des prix conformément à la réglementation des prix, et basé sur des critères qui font que l'homogénéité et la similarité dans les prix de la demande sont flexibles.