English (Citizenship and Immigration)
departure notice [correct]
CONT: Every document purporting to be a removal order, rejection order, departure notice, warrant, order, summons, direction, notice... is, in any prosecution or other proceeding under or arising out of this Act, evidence of the facts contained therein...
French (Citoyenneté et immigration)
avis d'interdiction de séjour [correct, masculine noun]
CONT: Tout document ayant l'apparence d'une ordonnance de renvoi ou de refoulement, d'un avis d'interdiction de séjour, d'un mandat, ordre, citation à comparaître, instruction, avis [...] fait foi de son contenu dans toute poursuite ou autre procédure relevant de la présente loi [...]