English (Citizenship and Immigration)
under removal [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
sous le coup d'une mesure de renvoi [correct]; faisant l'objet d'une mesure de renvoi [correct]; frappé de renvoi [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.