English (Sociology of Ideologies; Ethics and Morals)
internal values [correct, plural]
OBS: internal values: term rarely used in the singular (internal value).
OBS: According to the sources consulted, "internal values" refer to values directly related to the subject under review.
French (Sociologie des idéologies; Éthique et Morale)
valeurs internes [correct, feminine noun, plural]
OBS: valeurs internes : terme rarement utilisé au singulier (valeur interne).
OBS: D'après les sources consultées, on entend par «valeurs internes» celles qui sont liées directement au sujet traité.
Spanish (Sociología de la ideología; Ética y Moral)
valores internos [correct, masculine noun, plural]
CONT: [...] utilizando un enfoque reconocido por la literatura relativa a esta materia, se tratará de desarrollar una serie de proposiciones que permitan establecer las relaciones entre los valores internos del grupo y las diferencias de éstos con respecto a la cultura dominante en la organización donde se integran, con el tipo y la eficacia de los mismos, utilizando como variable el conflicto intragrupo.