English (Water Transport)
binder under seal; written binder
French (Transport par eau)
lettre de couverture [feminine noun]; lettre de garantie [feminine noun]; note de couverture [feminine noun]
OBS: Assurance provisoire avant l'émission de la police.
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.