English (Electronic Circuits Technology; Computer Hardware)
steady-state [correct]; steady state [correct]
DEF: A characteristic of condition exhibiting only negligible change over an arbitrarily long period of time.
French (Technologie des circuits électroniques; Matériel informatique)
régime établi [masculine noun]; régime permanent [masculine noun]; état permanent [masculine noun]
OBS: [Par exemple, le] régime d'une ligne qui n'achemine pas de trafic et sur laquelle est présent un état électrique de travail permanent.
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Equipo físico de computadora (Hardware))
estado permanente [correct, masculine noun]; régimen permanente [correct, masculine noun]
DEF: Condición en la que todos los valores permanecen esencialmente constantes o bien ocurren en forma cíclica.