English (Spices and Condiments; Food Preservation and Canning)
pickled vegetables [correct]
OBS: "Pickled vegetables are packed for the most part in sealed glass jars and usually under vacuum"
French (Épices et condiments; Conservation des aliments et conserverie)
légumes marinés [correct, masculine noun, plural]
OBS: Il convient de préciser l'étendue de la gamme de produits considérés lorsqu'on parle de la catégorie des «légumes marinés». Règle générale, il s'agit de légumes dont la durée de vie est prolongée par immersion dans une saumure de vinaigre et de sel, mais certaines exceptions font également partie de la catégorie.