English (Medical and Hospital Organization)
under your care
French (Organisation médico-hospitalière)
sous surveillance médicale; en traitement à l'hôpital
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
bajo vigilancia médica [correct]
CONT: [...] Ahora se encuentra en una habitación de aislamiento y bajo vigilancia médica en un centro especializado en enfermedades infecciosas.