English (Insurance Companies; Life Insurance)
underwriting department [correct]
French (Sociétés mutualistes et d'assurance; Assurance sur la vie)
service de la tarification [correct, masculine noun]
OBS: Service relevant de la Direction technique/Actuariat d'un organigramme type d'une compagnie d'assurance sur la vie.