English (Union Organization; Labour Disputes)
captive audience [correct]
DEF: An assembly of workers called together during working hours to hear their employer's views on unionization or union activities.
French (Organisation syndicale; Conflits du travail)
auditoire contraint [correct, masculine noun]
DEF: Réunion convoquée par l'employeur durant les heures de travail afin de faire connaître son point de vue à ses employés au cours d'une campagne d'organisation syndicale ou d'un conflit.