English (Union Organization; Union Activities)
unionized sector [correct]
French (Organisation syndicale; Action syndicale)
secteur syndiqué [correct, masculine noun]
OBS: secteur syndiqué : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.