English (Neuroses)
recurrent unipolar depression [correct]
French (Névroses)
dépression unipolaire récurrente [correct, feminine noun]
Spanish (Neurosis)
depresión unipolar recurrente [correct, feminine noun]
DEF: Trastorno depresivo caracterizado por la aparición de más de un episodio de depresión.