English (Personnel and Job Evaluation)
Model Plus [correct]
DEF: A utility program that complements Description Plus and enables the user to conveniently remove any unique identifying information and add a departmental model identifier which will include the department's acronym.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
Modèle Plus [correct, masculine noun]
DEF: Programme utilitaire qui complète Description Plus et donne à l'utilisateur la possibilité d'enlever tous les renseignements de base uniques et d'y introduire un identificateur de modèle ministériel qui inclura l'acronyme du ministère.