English (Internet and Telematics; Currency and Foreign Exchange)
bitcoin address [correct]; BTC address [correct]
DEF: ... a unique identifier that serves as a virtual location where [bitcoins] can be sent.
French (Internet et télématique; Politique monétaire et marché des changes)
adresse bitcoin [correct, feminine noun]; adresse BTC [correct, feminine noun]
DEF: [Identificateur unique servant] à désigner la destination d'un paiement en bitcoins.
CONT: Toutes les adresses bitcoin commencent par 1 ou 3. Chacune d'elle contient une chaîne comprenant entre 26 et 35 caractères alphanumériques, qui peut être également présentée sous la forme d'un code QR.