English (Painting (Arts); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
custom painting [correct]
DEF: [A] unique painting [on a vehicle that is] normally designed by [the] owner of [the] vehicle or [the] individual painting the vehicle.
French (Peinture (Arts); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
peinture personnalisée [correct, feminine noun]
DEF: Décoration exécutée en fonction du goût du client, le plus souvent au moyen de laques aérographiées, sur un véhicule tel que camionnette, automobile ou moto.