English (Internet and Telematics)
Unique IP address
OBS: IP: [Internet Protocol].
French (Internet et télématique)
Adresse IP distincte [feminine noun]
OBS: Pour mesurer la fréquentation du site de Strategis, les responsables utilisent divers moyens, dont les adresses IP (Internet Protocol) distinctes. Une adresse IP distincte est l'adresse d'un utilisateur enregistrée par le système pare-feu du serveur au moment du branchement au site.