English (Labelling (Packaging); Marketing)
private-label packaging [correct]
DEF: The packaging of a product with a label(such as a store brand) unique to a retailer, as distinguished from one sponsored by a national brand marketer.
French (Étiquetage (Emballages); Commercialisation)
emballage sous marque de détaillant [proposal, masculine noun]; emballage sous marque de distributeur [proposal, masculine noun]
DEF: Emballage d'un produit sous une marque de commerce (telle une marque-maison) exclusive à un détaillant, contrairement à un produit mis sur le marché par un fabricant de marque nationale.
OBS: Les termes «marque de détaillant» et «marque de distributeur» ont été extraits respectivement de «Le marketing» de Étienne F. Cracco et Jacques Rostenne et de la fiche 385 du Service linguistique de la Société Radio-Canada.