English (Skating)
unison [correct, noun]
CONT: Unison-This applies to the dancers as a couple. It deals with their mutual coordination of the movements and positions.
French (Patinage)
unisson [masculine noun]
CONT: Unisson-l'exigence de l'unisson s'applique aux danseurs considérés comme couple. Il s'agit de la coordination mutuelle de leurs mouvements et de leur position.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.
Spanish (Patinaje)
unísono [correct, masculine noun]