English (Equipment and Plant (Metallurgy))
rotary shear [correct]
DEF: A sheet metal cutting machine with two rotating-disk cutters mounted on parallel shafts driven in unison.
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
cisaille à molettes [correct, feminine noun]
DEF: Machine dont les organes de coupe sont constitués de deux outils de section circulaire qui, dans leur mouvement de rotation en sens inverse, entraînent la tôle par frottement et provoquent son cisaillement.