English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
unissued [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
non émis [correct]
DEF: Se dit d'une pièce de monnaie ou d'un jeton qui, bien que frappé(e), n'a jamais été mis(e) en circulation.