English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
universal ball joint puller [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
arrache-rotule universel [correct, masculine noun]
CONT: Désaccoupler la rotule de direction à l'aide d'un arrache-rotule universel.