English (Farm Tractors)
cardan shield [correct]; cardan joint shield [correct]; universal joint shield [correct]
OBS: on a tractor
French (Tracteurs agricoles)
protecteur de cardan [correct, masculine noun]; protecteur d'arbre à cardan [correct, masculine noun]
OBS: sur un tracteur