English (Insurance)
universal life
French (Assurances)
assurance polyvalente [feminine noun]; vie universelle [feminine noun, France]
DEF: Contrat d'assurance-vie dans lequel le souscripteur peut, dans certaines limites, modifier à sa guise l'importance relative de l'épargne et des garanties en cas de décès.