English (Fibre Crops; Grain Growing)
combined mill and universal grinder; combination of mill and dry masher
French (Culture des plantes textiles; Culture des céréales)
broyeur-mélangeur et concasseur [correct, masculine noun]; moulin hacheur à sec combiné [correct, masculine noun]
DEF: Appareillage qui sert à réduire la taille des graines ou des fruits oléagineux qui seront ensuite soumis à un procédé d'extraction.