English (Work Study; Management Control)
universal office control
DEF: technique for controlling office costs using methods time measurement.
French (Étude du travail; Contrôle de gestion)
table de normes de temps MTM du deuxième degré [feminine noun]
CONT: établies pour les travaux de bureau (...) Ces tables donnent des temps normalisés pour des opérations élémentaires résultant du regroupement de temps M.T.M.