English (Letterpress (printing methods); Codes (Software))
universal character set [correct]; UCS [correct]
DEF: A printer feature that permits the use of a variety of character arrays.
French (Typographie (procédés d'impression); Codes (Logiciels))
jeu de caractères universel [correct, masculine noun]
Spanish (Tipografía (procesos de impresión); Códigos (Soporte lógico))
conjunto de caracteres universales [correct, masculine noun]; juego de caracteres universales [correct, masculine noun]
DEF: Característica de algunas impresoras que permite la selección entre una diversidad de juegos de caracteres para ser impresos.