English (Provincial Government Honorary Distinctions; Contests (Recreation))
Concours du meilleur texte de quatre lignes [correct, Quebec]
OBS: The Concours was created in 1984 and is under the responsibility of the Université du Québec à Chicoutimi.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Concours (Loisirs))
Concours du meilleur texte de quatre lignes [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: L'Université du Québec à Chicoutimi (UQAC) est responsable de ce Concours. Créé en 1984 par le module des lettres de l'UQAC pour faire pendant aux concours de haïku japonais.