English (Provincial Government Honorary Distinctions; Contests (Recreation))
Concours du meilleur texte de trois pages [correct, Quebec]
OBS: Created in 1984, under the responsibility of the Université du Québec à Chicoutimi.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Concours (Loisirs))
Concours du meilleur texte de trois pages [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Ce concours a été créé en 1984 par le module des lettres de l'UQAC (Université du Québec à Chicoutimi) pour encourager la production de nouvelles ou d'essais brefs.