English (Recruiting of Personnel; Public Service)
deputy minister university champion program [correct]
DEF: [An initiative that] strengthens linkages between the Government of Canada and Canadian universities on issues ranging from recruitment of graduates to research on public management challenges.
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
programme des sous-ministres champions des relations avec les universités [correct, masculine noun]; programme des sous-ministres champions des relations universitaires [proposal, masculine noun]
DEF: Initiative de l’École de la fonction publique du Canada (EFPC) dans le cadre de laquelle les sous-ministres mettent en œuvre divers projets tout en collaborant avec des partenaires clés provenant des campus, généralement avec le président de l’université.