English (School and School-Related Administration)
residence [correct]
CONT: (to) take up residence : To begin studies(and residence) at a college or university. Having done so, a student is said to be "in residence".
French (Administration scolaire et parascolaire)
résidence [feminine noun]
CONT: La période de résidence est celle pendant laquelle un candidat à un grade supérieur doit s'inscrire comme étudiant à temps complet et pendant laquelle il doit respecter les règlements régissant la classification d'étudiant à temps complet [...].