English (Education Theory and Methods; School and School-Related Administration)
decentralized university courses
French (Théories et méthodes pédagogiques; Administration scolaire et parascolaire)
cours universitaires décentralisés [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.