English (Computer Hardware; Artificial Intelligence; Collaboration with WIPO)
dedicated logic [correct]
CONT: [The] programmable logic and [the] dedicated logic each may have I/O [input/output] pins [that allow] connection to external circuitry ...
OBS: dedicated logic : designation validated by Canadian subject-field experts from Concordia University, Dalhousie University, Laval University and Microsoft Canada.
French (Matériel informatique; Intelligence artificielle; Collaboration avec l'OMPI)
logique dédiée [correct, feminine noun]
CONT: [L'entreprise] a proposé [une] architecture [...] qui offre trois bus permettant de connecter les cœurs de processeur, la logique dédiée et les fonctions accélératrices.
OBS: logique dédiée : désignation validée par des spécialistes canadiens de l'Université Concordia, de l'Université Dalhousie, de l'Université Laval et de Microsoft Canada.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Inteligencia artificial; Colaboración con la OMPI)
lógica dedicada [correct, feminine noun]
CONT: El resto de elementos de la pila de protocolos podrían implementarse mediante lógica dedicada o bien mediante código ejecutado por un microprocesador [...]