English (Urban Planning; Urban Sociology)
university function
French (Aménagement urbain; Sociologie urbaine)
fonction universitaire [correct, feminine noun]
DEF: Vocation et organisation d'établissements humains destinés à accueillir des services universitaires.
Spanish (Planificación urbana; Sociología urbana)
función universitaria [feminine noun]