English (Remuneration (Personnel Management))
experience adder [correct]
CONT: ... a university graduate who has three months or more of directly related work experience may receive an increase(experience "adder")...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
prime d'expérience [correct, feminine noun]
CONT: [...] un diplômé universitaire qui a trois mois ou plus d'expérience professionnelle directement reliée à l'emploi peut recevoir un supplément (prime d'expérience) [...]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.