English (School Equipment; Audiovisual Techniques and Equipment)
audiovisual library [correct]; audio-visual library [correct]
CONT: The audiovisual library supports the academic media needs of the University.
OBS: Compare with "media library".
French (Matériel et équipement scolaires; Audiovisuel (techniques et équipement))
audiovidéothèque [correct, feminine noun]; audio-videothèque [correct, feminine noun]; audiovisiothèque [feminine noun]; audiovisuothèque [feminine noun]; banque audio-visuelle [feminine noun]
DEF: Lieu où l'on range et conserve des documents audio-visuels que l'on met à la disposition du public grâce à un service de prêts.
OBS: (...) l'audiothèque (audiomagnétothèque) sert à entreposer les bandes magnétiques sonores, tandis que la vidéothèque (vidéomagnétothèque) est utilisée pour les bandes magnétoscopiques. Ainsi le terme audio-vidéothèque est formé à partir de l'adjonction des préfixes audio- + vidéo- et du suffixe -thèque.
Spanish (Material y equipo escolar; Técnicas y equipo audiovisuales)
audiovideoteca [feminine noun]