English (Degrees and Diplomas (Educ.); School and School-Related Administration)
graduate degree program [correct]; graduate studies program [correct]; graduate program [correct]
DEF: A university program that refers to a master's program or a doctoral program.
French (Grades et diplômes; Administration scolaire et parascolaire)
programme d'études supérieures [correct, masculine noun]; programme d'études de cycles supérieurs [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble structuré d'activités de scolarité, de recherche, de création [...] portant sur une ou plusieurs disciplines [ou champs d'études] et sanctionné par l'octroi [...] d'un grade de maître ou de docteur.