English (Armour)
unload [correct]
French (Arme blindée)
décharger [correct, officially approved]
DEF: Action d'enlever une munition de la chambre, un chargeur ou une bande de munitions d'une arme à feu.
OBS: décharger : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée.