English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
unload [correct, verb]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
désarrimer [correct, verb, officially approved]
OBS: désarrimer : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).