English (Weapon Systems (Air Forces))
armament load/unload tool kit [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
trousse d'outil de chargement et de déchargement des armes. [correct, feminine noun]; TLD 1260 [correct]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.