English (Infantry)
UNLOAD [correct]
French (Infanterie)
DÉSAPPROVISIONNEZ [correct, officially approved]
DEF: Commandement prononcé pour s'assurer qu'une arme est bel et bien vidée de ses munitions.
OBS: DÉSAPPROVISIONNEZ : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.