English (Water Transport; Types of Ships and Boats)
Seaway-size self-unloader
French (Transport par eau; Types de bateaux)
vraquier autodéchargeur ayant les dimensions maximales permises dans les écluses [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Transports.