English (Earthmoving; Execution of Work (Construction))
unloading area [correct]; dump area [correct]
CONT: At the unloading area, the [scraper] bowl is retilted forward... and an ejector is provided to push [the earth] out.
French (Terrassement; Exécution des travaux de construction)
point de déchargement [correct, masculine noun]; point de déversement [correct, masculine noun]
CONT: Les valeurs [...] sont les temps nécessaires pour placer l'engin de transport sous l'appareil chargeur, pour viser au point de chargement, pour effectuer les manœuvres et le déversement au point de déchargement.