English (Rolling Stock (Railroads))
shaker mechanism in unloading coal, coke, gravel, etc.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
dispositif de déchargement du charbon, du coke, du gravier, etc. [masculine noun]
OBS: Organes de manœuvre de trappes des wagons houillers.