English (Air Transport; Transport of Goods)
unloading point [correct]
French (Transport aérien; Transport de marchandises)
point de déchargement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: point de déchargement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.