English (Mechanical Components; Containers; Rolling Stock (Railroads))
top unloading arrangement [correct]
French (Composants mécaniques; Conteneurs; Matériel roulant (Chemins de fer))
organe de déchargement par le haut [correct, see observation, masculine noun]; organe de vidange par le haut [correct, masculine noun]
OBS: cahiers Enviroguide chlore, chap. 4, fig. 9, et Acide sulfurique, 4.1.1.1.
OBS: CPAC-3, p. 64; CP Rail, lexique des pièces de wagons.